Ansprechpartner

Geschäftsführung

Jens Saenger
Sprecher der Geschäftsführung
Tel. 069 580024-0
jens.saenger@dz-cp.de

Jens Saenger
 

Andreas Marbeiter
Geschäftsführung
Tel. 069 580024-0
andreas.marbeiter@dz-cp.de

Andreas Marbeiter
 

Norbert Schäfer
Geschäftsführung
Tel. 069 580024-0
norbert.schaefer@dz-cp.de

 

Beauftragtenthemen

  

Marco Becker
Geldwäsche- und Betrugsprävention
Tel. 0690580024-130
marco.becker@dz-cp.de

 
 

Thomas Wagener
Compliance Spezialist
Geldwäsche- und Betrugsprävention
Tel. 0174 1930506
thomas.wagener@dz-cp.de

wagener.png
 

Thomas Grebe
Sonderaufgaben
Tel. 0173 3152752
thomas.grebe@dz-cp.de

Thomas Grebe
 

Michael Maier
Compliance
Tel. 069 580024-194
michael.maier@dz-cp.de

 

Andreas Marbeiter
Informationssicherheit & Datenschutz (komm.)
Tel. 069 580024-0
andreas.marbeiter@dz-cp.de

Andreas Marbeiter
 

Beratung und Vertrieb

 

Martin Hierlemann
Beratung und Vertrieb
Tel. 0172 5683908
martin.hierlemann@dz-cp.de

Martin Hierlemann